​Проблемный дом на улице Толмачева в Перми достроят за 404 млн рублей

​Проблемный дом на улице Толмачева в Перми достроят за 404 млн рублей

Фонд защиты дольщиков Пермского края объявил конкурс на выполнение строительно-монтажных работ по объекту в Дзержинском районе на улице Толмачева. Проблемный дом достроят за 404,9 млн руб. Информация размещена на сайте «Госзакупки».

В проекте контракта указано, что работы необходимо выполнить в течение 320 дней с момента подписания договора. Итоги конкурса подведут 15 июня.

Строительство 18-этажного дома началось еще в 2008 году. Этим занималась компания «СтройСфера». Всего в здании должно быть 165 жилых помещений, права на 139 из них приобрели дольщики. В 2015 году компанию признали банкротом – дом получил статус проблемного.

В конце 2020 года завершилось техническое обследование объекта. Его проводило ООО «Институт Пермский Промстройпроект». Специалисты института установили, что вносить изменения в проект для достройки дома не требуется. Согласно законодательству дом должен быть возведен в течение трех лет.

Не пропустите:Суд отказал застройщику в признании незаконными действий мэрии Перми по смене зоны участка26 мая 2021, 07:30
Все новости компаний