Город
  1. Город
 20 мая 2021, 11:40  

Внесение изменений в Генплан и Правила застройки Перми оценили в 43,4 млн рублей

Внесение изменений в Генплан и Правила застройки Перми оценили в 43,4 млн рублей

Автор:

Краевые власти объявили конкурс для отбора подрядчика, который разработает проект изменений, необходимых для актуализации основных градостроительных документов Перми – Генерального плана и Правил землепользования и застройки (ПЗЗ). На эти цели заказчик готов потратить 43,4 млн рублей. Информация появилась вчера, 19 мая, в Единой информационной системе в сфере закупок.

В качестве претендентов на заключение контракта могут выступить любые юридические и физические лица (кроме случаев, описанных в законодательстве), отвечающие требованиям. Заявки для участия в закупке принимаются до 16 июня 2021 года.

Согласно техническому заданию победителю конкурса предстоит представить проект изменений Перми с двумя сельскими населенными пунктами – станция Алишево и Казарма 30 км. Отдельно подчеркивается и особенность города – большое количество малых рек. Расчетные периоды реализации обновленного Генерального плана: I очередь – в 2028 году, II очередь – в 2034 году, перспективные показатели – в 2043 году. Выполнить все работы по контракту победивший подрядчик должен до 31 октября 2022 года.

Напомним, недавно краевые власти рассказали о планах по актуализации Генерального плана. Планируется, что документ обновят в IV квартале 2022 года.

Не пропустите:В Перми на торги выставят два земельных участка под многоквартирные дома19 мая 2021, 21:00
Все новости компаний