Экономика
  1. Экономика
 29 апреля 2021, 16:46  

На торги по продаже имущества «Мотовилихинских заводов» никто не заявился

На торги по продаже имущества «Мотовилихинских заводов» никто не заявился

Торги по продаже имущества ПАО «Мотовилихинские заводы» признаны несостоявшимися. Причина в том, что на участие в конкурсе не поступили заявки. Согласно законодательству торги будут объявлены заново, стоимость активов снизят на 10 %.

Напомним, реализовать планировалось часть имущества обанкротившегося предприятия. Общая начальная сумма лотов составляла 525 млн рублей. Среди крупных объектов – два производственных здания по ул. 1905 года, участок под производственную площадку и прилегающий к нему участок под дорогу, незавершенный корпус фасонного литья, административно-бытовой корпус КФСЛ. Также на торги выставлялся земельный участок под возведение многоквартирного дома по ул. Кирпичной, 1 (площадь – 29,9 тыс. кв. м) и расположенный на нем объект незавершенного строительства.

«Мотовилихинские заводы» – одно из старейших предприятий Пермского края, ведет свою историю с XVIII века. Организация объединяет заводы, специализирующиеся на производстве металлургической продукции, нефтепромыслового и бурильного оборудования, а также артиллерийских систем. Предприятие признано банкротом 26 марта 2018 года.
Не пропустите:​Строительство стационара краевой психиатрической больницы в Перми оценили в 952,7 млн рублей29 апреля 2021, 10:51
Все новости компаний