Недвижимость
  1. Недвижимость
 29 апреля 2021, 10:51  

​Строительство стационара краевой психиатрической больницы в Перми оценили в 952,7 млн рублей

​Строительство стационара краевой психиатрической больницы в Перми оценили в 952,7 млн рублей

Объявлен конкурс на строительство стационара краевой психиатрической больницы в Перми. Начальная (максимальная) стоимость контракта составляет 952,7 млн рублей.

Стационар планируется возвести в микрорайоне Банная гора по ул. 2-й Корсуньской, рядом с действующей краевой психиатрической больницей. Площадь участка под новый корпус – 202,4 тыс. кв. Здание должно быть пятиэтажным, его общая площадь превысит 18,4 тыс. кв. м. Стационар будет рассчитан на 260 коек круглосуточного пребывания с отделением реанимации и интенсивной терапии на шесть коек. Больницу возведут по проекту ООО «Майолика».

Объект вошел в адресную инвестиционную программу Пермского края. Средства на реализацию проекта заложены в региональном бюджете. Согласно техническому заданию строительство планируется начать в конце июня этого года, а завершить – в декабре 2023 года.

Ранее Business Class сообщал, что конкурс на строительство нового корпуса инфекционной больницы в Перми планируется объявить в мае 2021 года.

Не пропустите:Гейм Овер? Краевой перевозчик «отвоевал» у частников два маршрута и взялся за следующий29 апреля 2021, 07:00
Все новости компаний