Экономика
  1. Экономика
 19 марта 2021, 19:08  

Имущество «Мотовилихинских заводов» выставлено на торги

Имущество «Мотовилихинских заводов» выставлено на торги

Конкурсный управляющий ПАО «Мотовилихинские заводы» объявил аукцион по реализации имущества должника. Начальная сумма лотов составляет 525 млн рублей. Как сообщается на сайте Единого федерального реестра сведений о банкротстве, торги пройдут 27 апреля.

Три участка под шлакоотвал в промзоне оценены в 60,3 млн рублей. Два производственных здания по ул. 1905 года (площадь – 9,2 и 7,2 тыс. кв. м), участок под производственную площадку (30 тыс. кв. м) и прилегающий к нему (14,7 тыс. кв. м), участок под дорогу и трубопроводы выставлены на продажу за 189,9 млн рублей. Начальная стоимость незавершенного корпуса фасонного литья (КФСЛ), участков под ним и для пролегающих рядом дорог – 26,8 млн рублей. В 111,6 млн рублей оценен административно-бытовой корпус КФСЛ. За 136,2 млн рублей продается земельный участок под возведение многоквартирного дома по ул. Кирпичной, 1 (площадь – 29,9 тыс. кв. м) и расположенный на нем объект незавершенного строительства.

«Мотовилихинские заводы» – одно из старейших предприятий Пермского края, ведет свою историю с XVIII века. Организация объединяет заводы, специализирующиеся на производстве металлургической продукции, нефтепромыслового и бурильного оборудования, а также артиллерийских систем. Предприятие признано банкротом 26 марта 2018 года.
Все новости компаний