Происшествия
  1. Происшествия
 28 апреля 2021, 22:15  

​В Перми экс-офицер Росгвардии осужден на 14 лет за сексуальное насилие над ребенком

​В Перми экс-офицер Росгвардии осужден на 14 лет за сексуальное насилие над ребенком

Пермский гарнизонный военный суд приговорил бывшего офицера Росгвардии к 14 годам лишения свободы и штрафу в размере 20 тыс. руб. за сексуальное насилие над ребенком. Также удовлетворен иск о взыскании морального вреда в размере 1 млн руб. Об этом сообщил портал Properm.ru со ссылкой на представителя потерпевших Анастасию Щербакову.

По данным уголовного дела, 3 сентября лейтенант остановил автомобиль у частного дома в Перми. Он хотел узнать, где можно приобрести арбуз. Лейтенант зашел за ограду дома и увидел женщину-хозяйку, после чего у него возник умысел на ее изнасилование. На крики женщины выбежал ее малолетний сын, который просил не трогать его мать и согласился выполнить любое желание. В итоге сотрудник Росгвардии совершил насильственные действия сексуального характера в отношении ребенка. 4 сентября он был задержан сотрудниками управления уголовного розыска на выезде из Перми. При задержании росгвардеец был трезв и признал свою вину.

По словам Анастасии Щербаковой, в ходе прений гособвинитель предложил приговорить обвиняемого к 20 годам лишения свободы. Экс-офицер признал свою вину частично.

Не пропустите:​В Россию с Кипра экстрадирован бывший председатель правления «Экопромбанка»28 апреля 2021, 16:35
Все новости компаний