Происшествия
  1. Происшествия
 07 сентября 2020, 22:35  

Росгвардейца подозревают в совершении насилия над ребенком

Росгвардейца подозревают в совершении насилия над ребенком

В Пермском крае возбуждено уголовное дело в отношении начальника продовольственной службы одной из частей Росгвардии Приморского края. Лейтенанту, находящемуся в отпуске в Перми, инкриминируются насильственные действия сексуального характера в отношении двенадцатилетнего мальчика. Выдержки из документов уголовного дела опубликованы в паблике «Омбудсмен полиции».

По данным уголовного дела, 3 сентября лейтенант остановил автомобиль у частного дома в Перми. Он хотел узнать, где можно приобрести арбуз. Лейтенант зашел за ограду дома и увидел женщину-хозяйку, после чего у него возник умысел на ее изнасилование. На крики женщины выбежал ее малолетний сын, который просил не трогать его мать и согласился выполнить любое желание. В итоге сотрудник Росгвардии совершил насильственные действия сексуального характера в отношении ребенка. 4 сентября он был задержан сотрудниками управления уголовного розыска на выезде из Перми. При задержании росгвардеец был трезв и признал свою вину. Сейчас он находится в изоляторе временного содержания в Перми.

Уголовное дело передано в военно-следственный отдел по Пермскому гарнизону. В ведомстве Business Class пояснили, что по данному факту проводится расследование. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего. В случае установления вины военнослужащего, он будет привлечен к ответственности в соответствии с законодательством. Командование окажет всестороннюю помощь следствию в сборе объективной информации по данному факту.

Не пропустите:В Перми победитель лотереи пришел за почти 475 млн выигрышем 07 сентября 2020, 16:35
Все новости компаний