Недвижимость
  1. Недвижимость
 22 апреля 2021, 17:40  

В Перми достроят проблемный объект у школы № 6

В Перми достроят проблемный объект у школы № 6

Департамент градостроительства и архитектуры администрации Перми выдал разрешение на достройку объекта незавершенного строительства по ул. Екатерининской, 176. Здание располагается вблизи средней школы № 6 в Перми. Разрешение выдано 14 января текущего года. Документ опубликован на сайте администрации Перми.

Застройщик недостроенного объекта — ООО «Горстрой». Как пишет издание «Коммерсант-Прикамье» со ссылкой на представителя компании «Горстрой», в здании собираются разместить детский образовательный центр, где будут функционировать творческие кружки и секции.

Напомним, изначально по данному адресу планировалось строительство дома. В 2016 году руководство средней школы № 6 обратилось с иском к городскому департаменту градостроительства и архитектуры и ООО «Горстрой» и требовало признать незаконным разрешение на строительство дома по ул. Екатерининской, 176, выданное ведомством. В 2018 году суд признал здание самовольной постройкой, но не возложил на застройщика обязательств по его сносу.

Не пропустите:Изъятие по-крупному. Горожане предложили забрать участок, где «Сатурн-Р» хотел строить21 апреля 2021, 14:05
Все новости компаний