Город
  1. Город
 30 марта 2021, 16:17  

Инвестор предложил построить в Перми онкодиспансер за 10,7 млрд рублей

Инвестор предложил построить в Перми онкодиспансер за 10,7 млрд рублей

Группа компаний «МедИнвестГрупп» (ГК «МИГ») намерена построить в Перми современный онкологический диспансер. Инвестор уже направил предложение в Министерство экономического развития Пермского края. Стоимость возведения объекта, включая разработку проектной документации и оснащение учреждения оборудованием, составляет порядка 10,7 млрд рублей. Об этом сообщили в пресс-службе администрации губернатора края.

Напомним, в сентябре 2020 года правительство края подписало с «МедИнвестГрупп» соглашение о строительстве в регионе трех крупных больниц. В частности, для онкодиспансера планировалось задействовать участок по ул. Маршала Жукова в Камской долине. Вместимость медицинского центра составит 575 коек, в том числе 240 коек хирургического стационара, 120 коек стационара химиотерапии, 155 коек стационара лучевой терапии и 60 коек дневного стационара.

В Минэкономразвития «bc» пояснили, что в переговорах с «МедИнвестГрупп» в части привлечения инвестиций на реализацию объектов здравоохранения региональные власти сосредоточились на проекте строительства онкодиспансера. Хирургический корпус также планируется возвести. В настоящее время стороны определяются с финансовой моделью реализации обоих проектов.

Ранее стало известно, что новый корпус для инфекционной больницы решено строить за счет бюджета по типовому проекту учреждения в Казани. На 2021-2024 годы власти намерены заложить на объект 1,8 млрд рублей.

Не пропустите:УФАС оштрафовало «МРСК Урала» на 500 тыс. рублей за затягивание сроков установки счетчиков30 марта 2021, 13:50
Все новости компаний