Город
  1. Город
 11 февраля 2021, 08:15  

​Краевой онкодиспансер в Перми планируется построить по концессии

​Краевой онкодиспансер в Перми планируется построить по концессии

Группа компаний «МедИнвестГрупп» готовит заявку на частную концессионную инициативу по строительству краевого онкодиспансера в Перми. Об этом Business Class сообщили в министерстве экономического развития региона. В концессионном предложении инициатор должен прописать концепцию проекта, условия соглашения и его технико-экономические и финансовые параметры. Заявка будет направлена в Минэкономразвития для детального анализа, после будет приниматься решение о возможности заключения концессии.

В сентябре 2020 года правительство края подписало с «МедИнвестГрупп» соглашение о строительстве в регионе трех крупных больниц. В частности, для онкодиспансера планировалось задействовать участок по ул. Маршала Жукова в Камской долине. Вместимость медицинского центра составит 575 коек, в том числе 240 коек хирургического стационара, 120 коек стационара химиотерапии, 155 коек стационара лучевой терапии и 60 коек дневного стационара.

В Минэкономразвития «bc» пояснили, что в переговорах с «МедИнвестГрупп» в части привлечения инвестиций на реализацию объектов здравоохранения региональные власти сосредоточились на проекте строительства онкодиспансера. Хирургический корпус также планируются возвести. В настоящее время стороны определяются с финансовой моделью реализации обоих проектов.

Ранее стало известно, что новый корпус для инфекционной больницы решено строить за счет бюджета по типовому проекту учреждения в Казани. На 2021-2024 годы власти намерены заложить на объект 1,8 млрд рублей.

Все новости компаний