Город
  1. Город
 17 марта 2021, 12:30  

В Перми в микрорайоне Разгуляй вновь начался снос гаражей

В Перми в микрорайоне Разгуляй вновь начался снос гаражей

В бывшем гаражно-строительном кооперативе № 1 в микрорайоне Разгуляй вновь демонтируют объекты. По информации портала 59.ru, на территории работает экскаватор.

В краевом министерстве строительства Business Class объяснили, что на данный момент ведется демонтаж только тех гаражей, собственники которых получили компенсации. Денежные выплаты были получены на основании заключенных соглашений о денежной компенсации стоимости сносимых (переносимых) строений.

«С этими гражданами ранее подписаны акты об освобождении гаражных боксов под снос. На основании данных документов УКС должен выполнить свое обязательство – снести гаражные боксы и подготовить акты обследования, которые позволят собственникам обратиться в Росреестр за исключением сведений из ЕГРН», — отмечают в Минстрое Пермского края.

Представители краевых властей также добавили, что снос гаражей, по которым соглашения не заключены, не планируется. Всего из бюджета Пермского края были произведены выплаты 142 собственникам. Общая сумма компенсаций — 69,6 млн рублей.

Напомним, причина для расчистки территории в микрорайоне Разгуляй — возведение новой сцены театра оперы и балеты. Гаражи попали под изъятие в собственность региона. Владельцам согласно процедуре изъятия выплачивают компенсации.

В 2019 году было возбуждено уголовное дело в отношении должностных лиц краевого УКСа из-за того, что в ходе подготовки потенциального земельного участка под размещение театра были незаконно демонтированы гаражи. Обвинение предъявлено двум фигурантам – экс-руководителю УКСа Дмитрию Левинскому и директору ООО «МонтажСтрой-Урал» Сергею Жигунову.

Не пропустите:План по строительству общественной инфраструктуры в Пермском крае выполнен на 40 %17 марта 2021, 07:15
Все новости компаний