Недвижимость
  1. Недвижимость
 09 февраля 2021, 07:45  

На содержание Товарного двора в бюджете предусмотрят дополнительно 4,6 млн рублей

На содержание Товарного двора в бюджете предусмотрят дополнительно 4,6 млн рублей

В бюджете Пермского края предложено дополнительно предусмотреть 4,6 млн рублей на содержание объектов недвижимого имущества, расположенных по ул. Локомотивной, 18 (территория бывшего Товарного двора). Согласно пояснительной записке к проекту поправок средства необходимы на уплату аренды за земельные участки и налога на имущество за 2020 год.

Расходы отнесены к мероприятию «Обеспечение эффективного управления имуществом на территории Пермского края». В его рамках предложено также профинансировать научно-исследовательскую работу по выявлению резервов для повышения доходов от платы за землю в консолидированный бюджет региона. Стоимость исследования – 6,9 млн рублей.

Имущественный комплекс по ул. Локомотивной, 18 Пермский край выкупил у АО «РЖД» в ноябре 2018 года за 800 млн рублей. Сделка оспаривается прокуратурой региона в суде. Отметим, что спорные участки находятся в собственности РФ, и с покупкой объектов недвижимости региону перешло право аренды территории. Как заявлено ранее, на площадке Товарного двора намереваются создать административно-деловой комплекс «Пермь-Сити». Часть территории будет задействована при возведении улицы Строителей.

Все новости компаний