Город
  1. Город
 28 декабря 2020, 08:15  

​В Перми в ЖК «Астра» откроется новое заведение

​В Перми в ЖК «Астра» откроется новое заведение

На этой неделе в Перми официально откроется новое кафе под названием Sisters. Заведение расположилось в жилом комплексе ASTRA (Тополевый переулок, 5). В меню – блюда европейской кухни, кофейные напитки и вино. Целый день действуют завтраки и бранчи. Средний чек — 400 рублей.

«Мы две сестры — Яна Леонтьева и Татьяна Третьякова, занимаемся блогерством, много путешествуем и любим кофе. Так и решили создать свое кафе. Изначально планировали открыть кофейню, но стали больше изучать сферу общепита и захотелось добавить и кухню и вино, — рассказали Business Class основательницы заведения. — В Стамбуле мы увидели дизайнерское кафе, которое запало в душу, и захотели сделать что-то подобное в Перми. Но, когда решились открыть кафе, началась пандемия».

Оформление кафе — «инстаграмное», в заведении есть кольцевые лампы и целая стена из роз. Фишкой кафе является серия напитков с цветной подачей.

«Особое внимание уделяем подаче и эстетике блюд. Специально для этого в некоторые кофейные напитки добавляем натуральные сублиматы ягод, который делают их цветными. Также по нашему запросу пермский иллюстратор создал рисунки для стаканчиков под напитки «на вынос», — рассказывает Яна Леонтьева.

По словам Татьяны Третьяковой, в заведении планируется проведение девичников, различных мероприятий и мастер-классов. В помещении кафе выделена оформленная зона. Кроме того, в кофейню можно будет прийти со своей собакой.

Режим работы: с понедельника по четверг — с 8.00 до 23.00, в пятницу — с 8.00 до 0.00, в субботу — с 9.00 до 0.00, в воскресенье — с 9.00 до 23.00.

Не пропустите:Основатели кофейни Cup by Cup и кафе Lemon Tree запускают в Перми новый проект25 декабря 2020, 08:15
Все новости компаний