Город
  1. Город
 24 декабря 2020, 11:50  

​Роспотребнадзор выявил нарушения противоэпидемического режима в 67 организациях Прикамья

​Роспотребнадзор выявил нарушения противоэпидемического режима в  67 организациях Прикамья

Управление Роспотребнадзора по Пермскому краю проверило более 360 организаций региона и выявило нарушения противоэпидемического режима в 67 хозсубъектах, занятых в сфере общепита, услуг, образования и промышленности, продовольственной и непродовольственной торговли. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства и добавили, что к нарушителям будут применены меры административного воздействия.

В период с 14 по 18 декабря Управление Роспотребнадзора проверило соблюдение противоэпидемического режима в 282 организациях региона. Они расположены в Перми, Березниках, Барде, Чайковском, Осе, Чусовом, Гремячинске, Верещагино, Лысьве, Соликамске, Губахе, Кудымкаре, Гайнах, Кизеле, Добрянке, а также в населенных пунктах Пермского, Краснокамского, Большесосновского, Юрлинского, Верещагинского, Суксунского, Ординского и Березовского районов.

Основные нарушения – отсутствие устройств для обеззараживания воздуха, запаса масок, графиков проведения влажной уборки, дезинфекции и проветривания; невыполнение «входного фильтра», применение антисептиков без вирулицидного действия. В некоторых организациях не фиксируются в журнале результаты термометрии работников, не нанесена разметка для соблюдения социальной дистанции и др.

В ходе проверки в 26 магазинах ООО «Элемент-Трейд» (торговая сеть «Монетка») отсутствовали устройства для обеззараживания воздуха, дозаторы для обработки рук, запасы перчаток, проветривание через входную дверь, разметка для соблюдения социальной дистанции нанесена только в прикассовой зоне. В почтовом отделении АО «Почта России» в Чусовом, двух магазинах АО «Тандер» (торговая сеть «Магнит») в Соликамске и пос. Горный Пермского района сотрудники обслуживали граждан без перчаток, кроме этого, на всех объектах нет в наличии обеззараживателя воздуха.

Не пропустите:За сутки больные коронавирусом выявлены в 30 территориях Пермского края23 декабря 2020, 23:18
Все новости компаний