Город
  1. Город
 14 декабря 2020, 10:56  

​В конце недели в Пермском крае может похолодать до −30°

​В конце недели в Пермском крае может похолодать до −30°

Пермский край вновь окажется под влиянием арктического вторжения. Как сообщают авторы проекта «Метеоролог и я», с середины недели регион попадет под влияние барической депрессии. Это спровоцирует осадки и потепление. Но уже в конце недели наступит очередная волна похолодания.

В начале недели сохранится умеренная погода, возможен небольшой снег. В четверг, 17 декабря, синоптики прогнозируют метель в некоторых территориях. При этом температура составит −7…−12°.

По предварительным прогнозам, 18 декабря ожидается вторжение арктического воздуха на северо-восточную половину европейской части России и Урал. В Прикамье ожидается похолодание и снегопады. К субботе столбик термометра опустится до −20…−22°. При отсутствии облачности и штиле ночью может похолодать до −30° и ниже. В воскресенье адвекция холода прекратится, ожидается натекание облачности и небольшой снег. По данным другой модели прогноза погоды, арктическое вторжение может начаться только в субботу, 19 декабря, а пик похолодания придется на следующую неделю.

Не пропустите:Краевые власти подбирают подрядчика для строительства третьего моста через Каму14 декабря 2020, 07:15
Все новости компаний