Политика
  1. Политика
 30 ноября 2020, 12:36  

​Довыборы по округу Алексея Дёмкина в Пермскую Думу проводиться не будут

​Довыборы по округу Алексея Дёмкина в Пермскую Думу проводиться не будут

С 30 ноября депутат гордумы Алексей Дёмкин занял пост первого заместителя администрации Перми. Завтра, 1 декабря, Дума рассмотрит его заявление о досрочном сложении депутатского мандата.

Г-н Дёмкин избран депутатом в 2016 году по одномандатному округу № 1. К территории относится часть Дзержинского района (в том числе микрорайоны Данилихинский и Плехановский) до границ с Ленинским и Свердловским районами. В Пермской Думе Business Class пояснили, что довыборы по округу № 1 проводиться не будут, поскольку до избирательной кампании осталось меньше года. Выборы в Пермскую Думу пройдут в сентябре 2021 года.

Напомним, Алексей Дёмкин является основным претендентом на пост мэра Перми. Предполагается, что завтра депутаты рассмотрят и заявление действующего главы Дмитрия Самойлова о досрочной отставке. Как ранее сообщал «bc», в этом случае о проведении конкурса на замещение должности главы Перми будет сообщено в январе, а сам отбор кандидатов начнется в марте.

Не пропустите:Долевой владелец участка у набережной Перми выступил против смены зонирования под медклинику30 ноября 2020, 07:15
Все новости компаний