Город
  1. Город
 17 ноября 2020, 19:40  

Бывший замначальника соликамской колонии предстанет перед судом

Бывший замначальника соликамской колонии предстанет перед судом

Экс-замначальника исправительной колонии № 9 в Соликамске обвиняется в превышении должностных полномочий и халатности. Он предстанет перед судом. Прокуратура утвердила обвинительное заключение по его делу.

Как сообщает пресс-служба краевой прокуратуры, в сентябре 2019 года без соответствующего заключения медиков обвиняемый дал незаконное указание поместить одного из заключенных в психиатрическое отделение больницы, которая находится при колонии. Также в ходе следствия установлено, что гражданин не предотвратил нарушения режима в исправительном учреждении, что привело к массовой драке среди заключенных. В результате осужденные получили различные по степени тяжести травмы.

Материалы дела будут направлены в Соликамский городской суд Пермского края.

Напомним, в начале ноября в начальнику исправительной колонии № 9, где скончался заключенный, было внесено представление.

Ранее экс-начальник ФКУ «Исправительная колония № 10 ГУФСИН по Пермскому краю» был привлечен к уголовной ответственности за выявленную коррупционную деятельность. Его приговорили к пяти с половиной годам лишения свободы.

Не пропустите:Дело ясное, что продажа темная. Подробности суда вокруг участка под МФЦ «Эспланада»15 ноября 2020, 09:00
Все новости компаний