Происшествия
  1. Происшествия
 17 апреля 2020, 10:30  

Бывшего начальника ИК № 10 приговорили к пяти с половиной годам лишения свободы

Бывшего начальника ИК № 10 приговорили к пяти с половиной годам лишения свободы

Экс-начальник ФКУ «Исправительная колония № 10 ГУФСИН по Пермскому краю» был привлечен к уголовной ответственности за выявленную коррупционную деятельность. Сообщается, что во время управления колонией им были получены взятки на сумму более 100 тыс. рублей, за которые он обеспечивал покровительство и попустительство на службе, информируют в пресс-службе Прокуратуры Пермского края.

Согласно данным расследования, виновный допускал ряд послаблений в режиме отбывания наказания своим подзащитным: позволял не носить установленную форму одежды, допускал дополнительные встречи с родственниками и передачу вещей и продуктов.

Чусовской горсуд постановил: приговорить бывшего начальника колонии к пяти годам и шести месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Также он получил запрет на деятельность в органах местного самоуправления и на госдолжностях в течение трех лет и штраф в размере 400 тыс. рублей. В ведомстве уточнили, что данное наказание присоединено к предыдущему приговору суда от марта 2019 года, когда его же осудили за получение шести взяток на сумму в 205 тыс. рублей.

Не пропустите:Пермяков, туристов из Таиланда, доставили в Казань17 апреля 2020, 09:05
Все новости компаний