Город
  1. Город
 12 ноября 2020, 10:35  

​В Перми начался новый этап капитального ремонта Комсомольского проспекта

​В Перми начался новый этап капитального ремонта Комсомольского проспекта

В Перми начался новый этап капитального ремонта Комсомольского проспекта на участке до улицы Революции. Ведутся подготовительные работы – подрядная организация устанавливает короба для защиты деревьев и демонтирует старое ограждение. В середине декабря на участке от улицы Екатерининской до улицы Монастырской установят скамейки и урны. Об этом сообщает пресс-служба мэрии Перми.

Первый этап реконструкции Комсомольского проспекта стартовал летом 2019 года. Работы начались на участке от улицы Ленина до улицы Екатерининской, в этом году они продолжились в сторону улицы Монастырской. В ноябре мэрия Перми заключила новый муниципальный контракт, в рамках которого капитальный ремонт произведут до улицы Революции.

На новом участке проведут комплексные работы по благоустройству: заменят дорожное покрытие, наружное освещение и светофоры, тротуары, установят кабельную и ливневую канализации, высадят деревья и кустарники. На участке от улицы Екатерининской до улицы Монастырской они уже окончены, высажены 23 саженца-крупномера липы мелколистной.

Не пропустите:​В трех филиалах МФЦ Перми установлены кабины для моментальных фото на документы12 ноября 2020, 09:50
Все новости компаний