Город
  1. Город
 28 октября 2020, 13:20  

​В Перми пройдет серия онлайн-семинаров по журналистике

​В Перми пройдет серия онлайн-семинаров по журналистике

Эксперты из нескольких стран проведут онлайн-семинары для журналистов и студентов университетов Перми. Воркшопы пройдут по понедельникам — 2, 16 и 30 ноября. Первым выступит Люк Спрул, старший журналист службы BBC Северной Ирландии. Он расскажет об использовании социальных сетей в журналистской работе. Семинар 2 ноября начнется в 15.15 по пермскому времени, его откроет Падди Колтер, руководитель «Оксфорд Глобал Медиа». Выступления Люка Спрула и Падди Колтера будет сопровождаться переводом с английского языка.

Не пропустите:​Четверть века друзья. Пермь и Оксфорд отмечают 25-летие официальных побратимских отношений26 октября 2020, 12:00

16 и 30 ноября запланированы выступления Анастасии Валеевой, программного директора Американского университета в Средней Азии, и Екатерины Кравченко, редактора журнала Forbes Moscow. Темы — использование открытых данных и современных технологий в работе журналистов.

Все семинары пройдут на платформе Zoom.

Этот проект получил название «На пути к хорошему тексту», он приурочен к 25-летию побратимских отношений Перми и Оксфорда, его организаторами выступили Ассоциация «Оксфорд – Пермь» и газета Business Class при поддержке администрации Перми и кафедры журналистики Пермского государственного университета.

Ранее в администрации Перми сообщили, что в октябре и ноябре запланированы приуроченные к юбилейному событию мероприятия: конкурсе эссе на английском языке «Один день в Оксфорде», онлайн-фестивале PhotoOxford и др.

Все новости компаний