Культура
  1. Культура
 19 октября 2020, 18:07  

Определен победитель конкурса на строительство художественной галереи в Перми

Определен победитель конкурса на строительство художественной галереи в Перми

Краевые власти подвели итоги отбора подрядчика, который займется строительством нового здания для Пермской художественной галереи на Заводе им. Шпагина (ул. Советская, 1). Единственным участником стала проектно-строительная группа из Московской области «АСГ Техно Строй», предложившая выполнить работы за 4,1 млрд рублей. Как сообщили в Министерстве строительства Пермского края, решение о заключении контракта с победителем примут в течение 20 дней. Обязательным условием является предоставление компанией банковской гарантии.

Подрядчик должен будет подготовить рабочую документацию за восемь месяцев и построить объект за два года. Ввод музея в эксплуатацию запланирован на третий квартал 2023 года. Его создание – один из приоритетных проектов «Пермь-300». В реализации объекта регион рассчитывает на федеральную поддержку.

ООО «АСГ Техно Строй» построило и ввело в эксплуатацию многофункциональный детский образовательный комплекс и «Дом молодежи» в Московской области, центральный стадион в Одинцово, физкультурно-оздоровительный комплекс и детскую школу искусств в Клину и другие объекты.
Все новости компаний