Город
  1. Город
 03 октября 2020, 12:30  

Ученикам школ в Пермском крае разрешили возвращаться к учебе без специальной справки

Ученикам школ в Пермском крае разрешили возвращаться к учебе без специальной справки

Школьники, переведенные на дистанционное обучение из-за мероприятий, направленных на противодействие COVID-19 в Прикамье, будут допускаться к занятиям без справки об эпидемиологическом благополучии в семьях. Об этом сообщили в пресс-службе администрации губернатора Пермского края.

Решение вызвано сезонным увеличением нагрузки на педиатров в связи с повышением заболеваемости ОРВИ и гриппом. Ранее у них в обязательном порядке необходимо было получить специальную справку, которая позволяла вернуться ученику в школу. Теперь все будет происходить по упрощенной процедуре. Роспотребнадзор будет вести списки учеников, которых перевели на дистанционку, после чего в течение двухнедельного инкубационного периода за школьниками будут вести медицинское наблюдение. После этого периода здоровые дети смогут без каких-либо справок вернуться в образовательные учреждения.

Ранее Business Class сообщал, что коронавирус был выявлен в 51 школе и 11 детских садах региона. Также разобщены были коллективы в семи ссузах Пермского края.

Не пропустите:В Перми значительно увеличился интерес к вторичной недвижимости03 октября 2020, 11:00
Все новости компаний