Город
  1. Город
 01 октября 2020, 12:35  

​Коронавирус выявлен в 51 школе и 11 детских садах Пермского края

​Коронавирус выявлен в  51 школе и 11 детских садах Пермского края

На карантин ушли классы в 51 школе Прикамья. Случаи заражения коронавирусной инфекцией среди учеников зафиксированы в Перми, Кунгуре, Лысьве, Суксуне, Орде, Полазне, Звездном, Осе, Юсьве, Барде Кудымкаре и Чайковском. Как сообщила в своем Instagram Оксана Мелехова, министр здравоохранения Пермского края, в каждой из этих школ зафиксировано по одному случаю коронавирусной инфекции. Очаг заноса инфекции — семьи учащихся. Обучение переведено в дистанционный формат.

Заразились коронавирусом и воспитанники 11 детских садов. На дистанционную форму занятий перевели дошкольные учреждения в Перми, Юсьве и Чайковском.

По данным на 1 октября, разобщены коллективы в 7 ссузах Прикамья. Студенты с признаками COVID-19 проходили обучение в учреждениях Перми, Соликамска, Краснокамска и Чайковского. Вернулись к обычному режиму работы два ссуза. Частично перешли на дистанционку 11 вузов Прикамья. В них также выявлены студенты и преподаватели с признаками COVID-19.

По данным на утро 1 октября, с начала периода в крае зарегистрировано 9827 случаев заболевания коронавирусной инфекцией. За это время 6783 человека выздоровели. На дому по предписанию Главного санитарного врача находятся 1716 прикамцев.

Не пропустите:​Роспотребнадзор продолжает контроль школ в условиях напряженной эпидситуации в Пермском крае30 сентября 2020, 19:54
Все новости компаний