​В Мотовилихинском районе до ноября ограничат движение транспорта рядом с будущим ТЦ «Лента»

​В Мотовилихинском районе до ноября ограничат движение транспорта рядом с будущим ТЦ «Лента»

Компания «Лента» 22 августа начинает работы по реорганизации дорожной сети на подъездах к будущему гипермаркету в Мотовилихе.

С завтрашнего дня ограничат движение транспорта по улицам Патриса Лумумбы, Революции, Крупской и бульвару Гагарина. Причина — ремонтные работы, которые закончатся в ноябре текущего года. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

График закрытия дорожных участков :

  • С 22 августа по 25 сентября будет временно ограничено движение транспорта по улице Патриса Лумумбы от бульвара Гагарина до улицы Крупской. Будет организовано одностороннее движение по улице Патриса Лумумбы от улицы Крупской до бульвара Гагарина;
  • С 22 августа по 10 октября временно ограничат движение транспорта по улице Революции на участке от моста через реку Егошиху до бульвара Гагарина;
  • С 22 августа по 3 октября будет временно ограничено движение транспорта по бульвару Гагарина на участке от улицы Патриса Лумумбы до улицы Макаренко;
  • С 26 сентября по 28 ноября будет временно ограничено движение транспорта по улице Патриса Лумумбы от бульвара Гагарина до улицы Крупской.

Ранее реконструкция дорожной сети была запланирована в период с 11 июля по 23 августа текущего года.

Напомним, «Ленту» на бульваре Гагарина планировалось открыть еще в 2016 году. Сроки запуска многократно переносились. При этом здание сразу после покупки частично реконструировали, обшили фасад металлопрофилем и перекрасили в желто-синий цвет. В будущем территория гипермаркета будет озеленена. Также ритейлер займется освещением прилегающих улиц.

По заказу ТЦ «Лента» на подъеме улицы Революции и примыкании ее к бульвару Гагарина будет организована еще одна полоса движения – оно станет четырехполосным. Появится дополнительная полоса движения вдоль здания по бульвару Гагарина, 65. Будет проведен капитальный ремонт улицы Патриса Лумумбы от улицы Крупской до бульвара Гагарина с организацией дополнительной полосы перед бульваром Гагарина. Также будет проведен ремонт пешеходной части улицы Крупской от улицы Макаренко до улицы Патриса Лумумбы – здесь появятся новые тротуары, установят скамейки и организуют велодорожку.
Не пропустите:​Сроки ввода в эксплуатацию ТРЦ «Планета» в Перми сдвинулись еще на месяц21 августа 2020, 15:40
Все новости компаний