Экономика
  1. Экономика
 18 августа 2020, 17:48  

​Власти Пермского края предлагают направить 610 млн рублей на детские выплаты

​Власти Пермского края предлагают направить 610 млн рублей на детские выплаты

В Законодательное собрание Пермского края внесен проект изменений в региональный бюджет на 2020-2022 годы. Среди поправок – инициатива об увеличении средств на ежемесячные выплаты для семей с детьми в возрасте от трех до семи лет, чей среднедушевой доход не превышает величину прожиточного минимума. На эти цели предложено направить 610 млн рублей. Из них 177,5 млн рублей образовались в результате экономии из-за невозможности работы детских лагерей в период ограничительных мер.

Не пропустите:​В Перми хотят построить современный парк развлечений18 августа 2020, 11:15

Дополнительные средства позволят предоставить ежемесячное пособие еще более 35 тыс. семей.

Для этих же целей в конце прошлого месяца в Министерство труда и социальной защиты РФ была направлена заявка на дополнительные 1,6 млрд рублей софинансирования из федерального бюджета. Таким образом общий объем дополнительных средств на пособия в 2020 году может составить более двух млрд рублей.

«Последствия пандемии коронавируса безусловно отразились на бюджетной политике региона. На первых этапах перед нами стояла задача обеспечить поддержку бизнесу. Пермский край был одним из первых регионов в России, где антикризисные льготы и налоговые послабления были приняты на законодательном уровне. Сейчас важно полностью обеспечить социальные обязательства края по поддержке граждан. Поиск дополнительных средств требует от властей взвешенных решений, которые, с одной стороны, отвечают сегодняшним запросам, а с другой стороны, не мешают достижению долгосрочных целей», – отметил спикер краевого парламента Валерий Сухих.

Поправки к бюджету депутаты рассмотрят на заседании Заксобрания 27 августа.

Все новости компаний