Город
  1. Город
 18 августа 2020, 11:15  

​В Перми хотят построить современный парк развлечений

​В Перми хотят построить современный парк развлечений

В Перми планируется строительство нового парка развлечений. Об этом глава Прикамья Дмитрий Махонин рассказал в интервью газете «Комсомольская правда - Пермь».

Как стало известно Business Class, региональные власти уже обсуждали возможность привлечения к строительству иностранных проектировщиков. Конкретное место под новый парк пока не обозначено.

«Мы хотим создать в городе уникальный парк развлечений, один из лучших в стране. Кто-то скептически прореагирует на мои слова. Но есть одно «но»: большинство действующих парков в России построены достаточно давно, они морально устарели и уже не очень интересны людям. Так давайте сделаем ставку на самые современные технологии в индустрии развлечений, позовем известных проектировщиков и сделаем парк, которым будем гордиться», – заявил Дмитрий Махонин.

По мнению главы региона, новый парк развлечений привлечет в Пермский край туристов из других регионов. «В радиусе 600 км от Перми живет 12,5 млн человек, они поедут, если увидят что-то действительно привлекательное», – добавил г-н Махонин.

Не пропустите:Глава Прикамья попросил Президента России поддержать строительство моста через Каму17 августа 2020, 17:35
Все новости компаний