Политика
  1. Политика
 30 июля 2020, 17:30  

Дмитрий Самойлов провел кадровые перестановки в администрации Перми

Дмитрий Самойлов провел кадровые перестановки в  администрации Перми

Глава Перми Дмитрий Самойлов анонсировал кадровые перестановки в администрации города. С 1 августа мэрию по собственному желанию покидает Ольга Немирова, начальник городского департамента земельных отношений (ДЗО). Также она в качестве заместителя главы администрации Перми курировала градостроительный блок. В частности, при ней реализовывался проект соглашений с застройщиками, который подразумевал введение платы в 4 тыс. рублей с квадратного метра при превышении ограничений по высотности, а также проект планировки центральных улиц города, в результате которого 67 объектов торговой недвижимости и участки попали под изъятие.

Г-жа Немирова работает в администрации Перми с 2010 года, занимала различные должности в департаменте градостроительства и архитектуры (ДГА). В 2017 году возглавила ДЗО после того, как экс-руководитель подразделения Елена Товмасян покинула пост.

Кроме того, в мэрии сообщили о том, что в Кировском районе меняется глава. С 3 августа исполнять обязанности руководителя администрации района будет Владимир Цветов, экс-замглавы администрации Пермского района. На этой должности он сменит Владимира Хлебникова, занимавшего пост с октября 2017 года.

Не пропустите:​Избирком раскрыл финансирование кампаний кандидатов на выборы губернатора Пермского края30 июля 2020, 14:30
Все новости компаний