Город
  1. Город
 13 июля 2020, 09:05  

Очень жарко: синоптики рассказали о погоде на неделю в Пермском крае

Очень жарко: синоптики рассказали о погоде на неделю в Пермском крае

Неделя в Пермском крае станет самой жаркой за 10 лет. Температура повысится до +32…+37°. Причина аномальной погоды – мощный тропосферный антициклон с центром над Зауральем. На территорию Прикамья будет поступать теплый тропический воздух. Об этом сообщается на сайте «Метеоролог и Я».

Не пропустите:​На пермской набережной открылось новое кафе 13 июля 2020, 07:30

В понедельник, 13 июля, столбики термометра поднимутся до +30°. Осадки могут пройти в северных территориях, где ожидается небольшое похолодание. 14 июля жара сохранится. Вероятность гроз и дождей на севере возрастет.

Самыми жаркими днями в Пермском крае за последнее десятилетие могут стать 15 и 16 июля. При отсутствии облаков днем воздух прогреется до +32…+37°.

Спад жары ожидается в пятницу, 17 июля. На него повлияет холодный фронт с запада, который начнет вытеснять теплый воздух. «Интенсивность похолодания на данный момент неизвестна, но, по предварительным данным, приземная температура понизится до +24…+29°», – прогнозируют метеорологи.

В выходные в Пермском крае сохранится жаркая погода, но экстремальной она уже не будет. Воздух может прогреться до +25…+30° днем и до +12…+17° ночью. Не исключены дожди и грозы.

Все новости компаний