В Пермском крае стартовала Всероссийская акция «Монетная неделя». С 26 октября по 7 ноября жители региона могут без комиссии обменять накопившиеся монеты на бумажные купюры или зачислить их сумму на банковский счет.
Обмен проводят в отделениях банков и сетевых магазинах. Принимают монеты любого номинала, выпущенные с 1997 года. При этом состояние денег не имеет значения – потемневшие, окисленные или поцарапанные экземпляры тоже примут.
Для ускорения обслуживания рекомендуется заранее рассортировать мелочь по номиналам. При обращении в банк понадобится паспорт, в магазинах документы не нужны.
Акция проходит при поддержке Банка России два раза в год. Во время прошлой «Монетной недели» весной жители Прикамья вернули в оборот монеты на 3,6 млн рублей общим весом почти 3,5 тонны.
Как сообщает «КП-Челябинск», в Челябинской области мелочь можно сдать по тем же правилам до 7 ноября. Во время предыдущего обмена южноуральцы принесли в банки более 4 тонн монет на общую сумму 4,5 млн рублей.
Фото: архив Business Class.
Суд признал банкротом Пермское мясоперерабатывающее предприятие27 октября 2026, 14:05