В администрации разъяснили, как организуют закрытие перекрестка Революции – Куйбышева

В администрации разъяснили, как организуют закрытие перекрестка Революции – Куйбышева

С завтрашнего дня будет полностью закрыт для движения перекресток улиц Революции и Куйбышева. По оценке начальника Пермской дирекции дорожного движения Максима Киса, это будет самое неприятное по своим последствиям перекрытие дорог в 2020 году. «Из-за подземных коммуникаций, проходящих через весь перекресток, и строительства бетонного основания под трамвайные рельсы выполнить работы без полного прекращения движения со всех направлений нельзя», – подчеркнул он. Первая неделя, по прогнозу чиновника, окажется самой сложной, так как в этот период будет происходить перераспределение транспортных потоков. Пермская дирекция дорожного движения организует круглосуточный мониторинг и станет корректировать работу светофоров для минимизации заторов.

В администрации разъяснили, как организуют закрытие перекрестка Революции – Куйбышева

Варианты объезда закрытого участка:

  • с площади ЦКР – по ул. Попова на ул. Луначарского;
  • по ул. Куйбышева со стороны ул. Ленина – на ул. Луначарского (налево) или ул. Пушкина (направо);
  • по ул. Куйбышева со стороны ул. Белинского – на ул. Глеба Успенского или ул. Механошина.
  • Кварталы, примыкающие к зоне закрытия, станут тупиковыми, на них организуют двухстороннее движение для подъезда к домам.

Ограничения вводятся с 11 июля по 30 августа. Но за этот период откроют два направления движения: с ул. Революции направо на ул. Куйбышева и с ул. Куйбышева налево на ул. Революции в сторону Компроса.

Не пропустите:В Перми определили проектировщика новой развязки с Транссибом10 июля 2020, 09:05

Схема: Facebook/ Максим Кис.

Персоны:
Все новости компаний