Город
  1. Город
 23 июня 2020, 16:31  

Дмитрий Самойлов рассказал о подготовке к 300-летию Перми

Дмитрий Самойлов рассказал о подготовке к 300-летию Перми

Сегодня на заседании гордумы глава Перми Дмитрий Самойлов выступил с докладом о подготовке к 300-летию краевой столицы. План основных мероприятий утвержден оргкомитетом по подготовке юбилея.

«Ключевыми проектами являются комплексное благоустройство центральной части города – эспланады и Комсомольского проспекта, набережной. Обновление подвижного состава общественного транспорта также станет достойным подарком жителям к юбилею города. Подготовка к празднованию 300-летия – это не только развитие инфраструктуры, но и возможность выстроить взаимодействие властей и жителей города», – отметил Дмитрий Самойлов.

Работы по благоустройству квартала № 68 эспланады уже завершены. По следующему участку эспланады – кварталу № 66 – выбран подрядчик. Завершить объект планируется в 2022 году. Реконструкция набережной идет с 2017 года, сейчас работы продолжаются на последнем участке.

Комплексный ремонт дорожных объектов и обновление общественного транспорта также ведется в рамках подготовки к 300-летию. При этом проекты будут реализованы в рамках софинансирования краевого бюджета. Что касается закупки нового подвижного состава, то власти ведут переговоры с федеральным Минтрансом. Среди крупных дорожных объектов – Комсомольский проспект, ул. Революции, ул. Героев Хасана. На ряду с этим продолжается возведение новых школ и детских садов.

Все новости компаний