Город
  1. Город
 16 июня 2020, 15:05  

Половина работ по реконструкции пермской набережной окончена

Половина работ по реконструкции пермской набережной окончена

Пока в Пермском крае действует режим самоизоляции строительство различных объектов, в том числе важных для региона, не останавливается. Работы на набережной краевой столицы уже наполовину закончены. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

На данный момент на одном из главных прогулочных маршрутов Перми обустроены дорожки и уложена плитка. Близки к завершению работы по возведению амфитеатра. В скором времени начнется укладка газона. Помимо этого уже сейчас можно увидеть основание будущего лекционного павильона и каркас панорамного кафе. Согласно общему плану набережная будет разбита на функциональные зоны. К примеру, для территории, лежащей между Коммунальным мостом и «Портом Пермь», лейтмотивом станет спорт – для горожан будут открыты различные площадки для занятия физическими нагрузками, в том числе беговая дорожка и зоны для командных игр (мини-футбол, баскетбол).

Напомним, текущий участок, находящийся на реконструкции, планируется открыть уже в этом году. Ранее стало известно, что мэр Перми Дмитрий Самойлов предложил вновь разрешить гулять по набережной. В мае ее уже открывали для посещения, но из-за массового скопления людей снова закрыли.

Не пропустите:В предвыборной гонке за губернаторское кресло появился первый официальный кандидат16 июня 2020, 14:35
Все новости компаний