Политика
  1. Политика
 23 июня 2020, 22:15  

​Депутаты обратили внимание на необходимость развития всех районов к 300-летию Перми

​Депутаты обратили внимание на необходимость развития всех районов к 300-летию Перми

Сегодня на заседании Пермской Думы депутаты заслушали доклад главы города Дмитрия Самойлова о подготовке к 300-летию Перми. Мэр представил информацию о реализации инфраструктурных проектов к юбилею.

Не пропустите:Дмитрий Самойлов рассказал о подготовке к 300-летию Перми23 июня 2020, 16:31

По мнению депутатов, в городе не запланировано знаковых мероприятий, кроме того, нет единой концепции подготовки города к юбилейной дате. Народный избранник Арсен Болквадзе заметил, что нужен системный подход.

Также парламентарии посетовали, что все заявленные проекты в основном направлены на развитие центра города. Тогда как жителям важно иметь шаговый доступ к благоустроенным объектам. Депутат Евгений Глезман предложил к 2023 году провести реконструкцию всех городских парков и скверов, находящихся в микрорайонах. Все эти объекты, по его словам, необходимо объединить в один проект. Глава Перми обещал рассмотреть вопрос.

Депутат Олег Бурдин вышел с инициативой предусмотреть при формировании бюджета в этом году так называемый «бюджет участия». Он будет определять средства на проекты по улучшению комфортной городской среды в каждом районе.

Все новости компаний