Бизнес
  1. Бизнес
 09 июня 2020, 10:45  

Пермский край возглавил рейтинг по медленному снятию ограничений самоизоляции

Пермский край возглавил рейтинг по медленному снятию ограничений самоизоляции

На сайте Уполномоченного при Президенте России по защите прав предпринимателей опубликован рейтинг регионов по степени снятия ограничений режима самоизоляции и разрешения на возобновление деятельности предприятий. Рейтинг подготовлен по данным на 7 июня.

Не пропустите:12 стульев. Из-за изменения валютного курса и пандемии выросли цены на мебель09 июня 2020, 07:00

Пермский край стал наименее активным в открытии организаций. Также в тройку вошли Алтайский край и Еврейская автономная область.

Составители рейтинга учитывали уровень заболеваемости COVID-19 (число инфицированных на 100 тыс. населения, процент прироста за сутки, коэффициент заболеваемости) и открытости бизнеса. При расчете показателя открытости бизнеса анализировались 18 отраслей, среди них – парикмахерские и салоны красоты, автосалоны, частные медицинские клиники, гостиницы, общепит и т. д.

Напомним, сейчас Прикамье находится на первом этапе снятия ограничений. Режим самоизоляции продлен до 15 июня. На момент рассмотрения вопроса о сроках действия режима два критерия – коэффициент распространения заболеваемости и доля свободного коечного фонда – не позволяли перейти на второй этап. Об этом сообщил глава краевого Роспотребнадзора.

Все новости компаний