Город
  1. Город
 24 апреля 2020, 10:45  

Суд рассмотрит иск активистки к Главному санитарному врачу по Пермскому краю

Суд рассмотрит иск активистки к Главному санитарному врачу по Пермскому краю

Свердловский районный суд принял на рассмотрение иск к Главному санитарному врачу по Пермскому краю Виталию Костареву. Заявителем выступает общественная активистка Ирина Пономарева. Рассмотрение назначено на 6 мая.

Как сообщил пермский правозащитник Денис Галицкий на своей странице в Facebook, требование истца направлено на ограничение передвижения населения между зараженными и чистыми территориями Пермского края.

По словам г-на Галицкого, Ирина Пономарева попросила рассмотреть дело в упрощенном порядке — без участия сторон. Как отметил общественный деятель, Главный санитарный врач региона имеет право отказаться от такого порядка рассмотрения дела.

«Также будет подано ходатайство об отнесении данного дела к категории безотлагательных. Верховный суд РФ дал судам право самим это делать»,— добавил он.

Напомним, в Прикамье на сегодняшнее утро зафиксировано 287 случаев заражения коронавирусной инфекцией. Большая часть из них – в краевой столице. Со 2 апреля до особого распоряжения властей в регионе действует режим полной самоизоляции.

Не пропустите:В Прикамье будут изолировать приезжих из Московской области и Санкт-Петербурга 23 апреля 2020, 17:10
Все новости компаний