Город
  1. Город
 11 апреля 2020, 12:00  

Минпромторг Пермского края уточнил, где уже сегодня можно приобрести защитные маски

Минпромторг Пермского края уточнил, где уже сегодня можно приобрести защитные маски

Специалисты Министерства промышленности и торговли Пермского края подготовили перечень, в который вошли предприятия, приступившие к пошиву средств индивидуальной защиты. По информации пресс-службы администрации губернатора Прикамья, на сегодняшний день в список вошли 42 организации, которые каждые сутки производят около 20 тыс. масок.

Министерство со своей стороны готово оказывать таким предприятиям помощь в сертификации и в сбыте произведенного. По словам заместителя краевого министра промышленности и торговли Екатерины Макаренко, минпромторг также готов и к другим мерам поддержки, например – микрокредитованию и государственной гарантии поручительства.

С полным списком организаций, которые перепрофилировались на пошив масок, можно ознакомиться здесь. Напомним, ранее стало известно, что в регионе выпускается по 70 тыс. масок в день. Производством средств защиты занимаются несколько предприятий, к примеру, АО «Сорбент».

Не пропустите:Прокурор через суд добился закрытия потенциально опасного детского развлекательного центра11 апреля 2020, 10:30
Все новости компаний