Город
  1. Город
 19 марта 2020, 19:10  

​Депутат предложил рассмотреть под аквапарк площадку в Орджоникидзевском районе

​Депутат предложил рассмотреть под аквапарк площадку в Орджоникидзевском районе

Депутат Госдумы РФ Алексей Бурнашов предложил вернуться к рассмотрению площадки по ул. Щербакова, 102 в Орджоникидзевском районе для использования под аквапарк. «Участок хорошо для этого подходит, оснащен сетями. Если красную черту по выбору места еще не подвели, то прошу рассмотреть вариант», – заявил г-н Бурнашов на заседании Законодательного собрания Пермского края.

«Мы, конечно, все посмотрим. Но уже прошли торги по выбору проектировщика, – ответил глава региона Дмитрий Махонин. – Можно вечно рассматривать проекты. Но хочется уже, чтобы что-то начало строиться. Считаю, что если вносить изменения в проект, то только в случае, если это экономически обосновано».

История обсуждения строительства аквапарка в Перми насчитывает более десяти лет. За этот период рассматривалось несколько площадок для возведения комплекса: на территории бывшего ипподрома, на площадке в Камской долине, в 2015 году стал приоритетным участок по ул. Щербакова, 102 в Орджоникидзевском районе. От последнего варианта отказались только летом 2019 года. Площадку в Кировском районе по ул. Калинина, 84а приняли во внимание только в августе 2019 года по предложению регионального министерства имущества.

Не пропустите:Вот приплыли москвичи. Столичный «Гипрогор Проект» будет проектировать аквапарк в Перми13 марта 2020, 07:00
Все новости компаний