Улицу Плеханова в Перми хотят расширить до четырех полос

Улицу Плеханова в Перми хотят расширить до четырех полос

Автор:

Проектом реконструкции ул. Плеханова от ул. Грузинской до шоссе Космонавтов необходимо предусмотреть расширение дороги до четырех полос, а также «вписать» тротуары, выдержав все нормативы. Об этом Business Class рассказал главный инженер МКУ «Пермблагоустройство» Матвей Чувашов. По его словам, «протиснуться» между существующих домов непросто, но такая задача перед проектировщиками стоит. Собеседник добавил, что сейчас идут изыскания, уточняется прохождение коммуникаций, чтобы найти решение с меньшим объемом их переустройства.

Ранее Business Class писал, что проектировщик «РосИнсталПроект» представил предварительные проектные предложения по реконструкции ул. Плеханова от ул. Грузинской до шоссе Космонавтов. Они проходят процедуру оценки и обсуждения.

В ноябре 2019 года прошли публичные слушания, на которых обсуждалось переустройство пересечения ул. Плеханова и шоссе Космонавтов. Сообщалось, что для организации левого поворота предлагается использовать пространство под путепроводом через железную дорогу.

Все новости компаний