Власти анализируют предложения по реконструкции ул. Плеханова в Перми

Власти анализируют предложения по реконструкции ул. Плеханова в Перми

Проектировщик «РосИнсталПроект» представил предварительные проектные предложения по реконструкции ул. Плеханова от ул. Грузинской до шоссе Космонавтов. Как сообщили Business Class в МКУ «Пермблагоустройство», сейчас они проходят процедуру оценки и обсуждения. «Только после окончательного представления проектов, проведения их экспертизы и анализа на соответствие всем нормам и требованиям законодательства проектные решения будут представлены на общественное обсуждение», – отметили в учреждении. Там подчеркнули, что строительство дороги по улице Плеханова в сторону шоссе Космонавтов – сложный объект с точки зрения проектирования и к нему необходимо подойти с особой тщательностью. Отметим, этот проект увязан с реконструкцией пересечения Карпинского – шоссе Космонавтов, где появится двухуровневая развязка.

На минувшей неделе комитет Пермской гордумы по вопросам градостроительства, планирования и развития территории одобрил внесение изменений в генплан Перми для проведения работ по реконструкции ул. Плеханова и ряда других дорожных объектов.

В ноябре 2019 года прошли публичные слушания, на которых обсуждалось переустройство пересечения ул. Плеханова и шоссе Космонавтов. Для организации левого поворота предлагается использовать пространство под путепроводом через железную дорогу.

Не пропустите:АЗС, подстанция, магазин, заводские корпуса: что снесут для реконструкции ул. Строителей24 февраля 2020, 09:30

Фото: скриншот 2ГИС.

Все новости компаний