Поворот с улицы Плеханова в сторону рынка организуют под железнодорожным мостом

Поворот с улицы Плеханова в сторону рынка организуют под железнодорожным мостом

Автор:

В Перми планируется переустроить пересечение улицы Плеханова и шоссе Космонавтов, использовав для организации левого поворота пространство под путепроводом через железную дорогу. На минувшей неделе прошли публичные слушания по вопросу внесения в генплан города соответствующего мероприятия.

На вопросы жителей ответила представитель МКУ «Институт территориального планирования» Лариса Мымрина. «Предполагается, что для поворота с улицы Плеханова в сторону Центрального рынка нужно будет сначала двигаться направо вдоль шоссе, уйти в подмостовую часть, проехать между опорами. Затем проехать мимо бывшего гипермаркета «Виват» и выйти на шоссе Космонавтов», – пояснила она. Докладчик упомянула, что для организации проезда, возможно, потребуется отчуждение части территории у гипермаркета.

Помимо реорганизации пересечения планируется преобразование профиля улицы Плеханова от шоссе Космонавтов до улицы Грузинской. Ширина участка останется прежней – 21-25 метров. Но будут уточнены параметры проезжей части, организованы тротуары, велодорожки.

Не пропустите:В Перми представили проект реконструкции ул. Маршала Жукова09 ноября 2019, 10:30
Все новости компаний