Спорт
  1. Спорт
 18 февраля 2020, 18:45  

Власти увеличивают уставный капитал СК «Олимпия» на 5,7 млрд рублей для строительства аквапарка

Власти увеличивают уставный капитал СК «Олимпия» на 5,7 млрд рублей для строительства аквапарка

Врио губернатора Пермского края Дмитрий Махонин внес на рассмотрение Законодательного собрания региона пакет поправок к бюджету на 2020-2022 годы.

Согласно документу, предложено увеличить уставный капитал ООО «Спорткомплекс «Олимпия-Пермь» на 5,693 млрд рублей. Сумму планируется разделить и выделить в 2020 году и в 2021 году. Деньги требуются для строительства многофункционального комплекса с аквапарком, фитнес-центром и гостиницей. В том числе средства будут направлены и на разработку проектно-сметной документации и проведение ее экспертизы.

Напомним, на минувшей неделе СК «Олимпия» объявил конкурс на проектирование проекта аквапарка. Максимальная цена закупки 175,9 млн рублей. Ранее власти также озвучили детали проекта и его планируемые финансовые показатели.

ООО «Спорткомплекс "Олимпия-Пермь"» создано в 2006 году. С начала года руководит учреждением Алексей Назарычев, учредители — краевое минимущества (78,6% доли в уставном капитале) и департамент имущественных отношений Перми (21,4%). В этом году краевые власти выкупили в обществе долю муниципалитета за 179,5 млн рублей.
Все новости компаний