Город
  1. Город
 14 февраля 2020, 13:05  

​Объявлен новый конкурс на разработку проектной документации аквапарка в Перми

​Объявлен новый конкурс на разработку проектной документации аквапарка в Перми

ООО «Спортивный комплекс «Олимпия-Пермь» объявило новый конкурс на разработку проектно-сметной документации многофункционального комплекса с аквапарком, фитнес-центром и гостиницей.

Не пропустите:Для строительства автодороги с выходом на Восточный обход изымают участки14 февраля 2020, 09:05

Начальная (максимальная) стоимость контракта – 175,9 млн рублей. Это на 23 млн рублей меньше по сравнению с ценой проектирования в первом аукционе. Он не состоялся из-за отсутствия интересантов. Заявки на конкурс принимаются до 12 марта. Итоги подведут 23 марта.

Подрядчик должен будет рассмотреть четыре варианта размещения объекта. Две площадки находятся в Индустриальном районе, вблизи строящегося зоопарка: по ул. Леонова, 84 и на пересечении ул. Карпинского и Свиязева. Кроме того, будут проанализированы площадки по ул. Щербакова, 102 в Орджоникидзевском районе и по ул. Калинина, 84а в Кировском районе.

Накануне краевые власти озвучили ориентировочную стоимость окупаемости объекта: она составит более 25 лет. При этом рассчитывается, что целевая аудитория будет насчитывать 10 млн человек, а средняя стоимость посещения аквапарка сложится в 1,5 тыс. рублей.

Все новости компаний