Город
  1. Город
 16 февраля 2020, 21:00  

Краевые власти готовы потратить 531 млн на реставрацию колледжа им. Славянова

Краевые власти готовы потратить 531 млн на реставрацию колледжа им. Славянова

Реставрация и приспособление для современного использования учебного корпуса Пермского политехнического колледжа имени Н.Г. Славянова оценено в 531,3 млн рублей. Эти данные опубликованы на сайте Единой системы в сфере закупок. Аукцион с такой начальной (максимальной) суммой объявило минзакупок Пермского края.

В срок до 17 марта будет проводится сбор заявок от компаний, готовых приступить к работам. В качестве одного из дополнительных требований, в техническом задании (ТЗ) к проекту подрядчику ставится в обязанность установить специальную систему видеонаблюдения за происходящим на строительной площадке.

Не пропустите:Улицу Карпинского планируют расширить до шести полос16 февраля 2020, 14:30

Продолжительность строительства, опираясь на информацию из ТЗ, составит три года (1095 календарных дней), а источником финансирования обозначены средства бюджета Пермского края. Ранее на заседании комитета краевого Заксобрания по развитию инфраструктуры стало известно о продлении срока реализации реставрации колледжа им. Славянова до 2023 года.

Напомним, недавно начался первый этап реконструкции здания пивзавода в центре Перми. Директор АО «Перглавснаб» Владимир Занин рассказал, что в феврале начались активные работы на строительной площадке объекта.

Все новости компаний