Недвижимость
  1. Недвижимость
 10 февраля 2020, 20:30  

На этой неделе начнутся активные работы на площадке бывшего пивзавода на ул. Сибирской

На этой неделе начнутся активные работы на площадке бывшего пивзавода на ул. Сибирской

Строители подрядной компании застройщика АО «Пермглавснаб» зашли на участок бывшего пивзавода на ул. Сибирской с целью проведения подготовительных работ. Как ранее сообщал Business Class, работы начались в первых числах февраля.

«Мы заканчиваем фактическое обследование рядом стоящих зданий, чтобы не было юридических претензий в связи с производством строительных работ на нашем объекте», – рассказал корреспонденту «bc» генеральный директор «Пермглавснаб» Владимир Занин.

По его словам, на этой неделе развернутся полномасштабные работы на объекте. Ранее г-н Занин говорил, что во время первого этапа реконструкции строители начнут с разбора существующей стены старого здания.

Напомним, проект предполагает восстановление исторического облика завода, но только с фасадной части. Дворовая часть здания будет построена отлично от оригинала. В новом здании планируется размещение элитного жилья на верхних уровнях, а на нижних этажах коммерческих помещений. Строительство объекта должны завершить к зиме-весне 2021 года.

Не пропустите:Проект реконструкции бывшего пивзавода получил положительное заключение госэкспертизы02 октября 2019, 08:30
Все новости компаний