Город
  1. Город
 11 февраля 2020, 07:15  

Более 100 собственников гаражей в Разгуляе получили компенсации

Более 100 собственников гаражей в Разгуляе получили компенсации

Владельцы гаражей, расположенных на земельном участке в районе Разгуляя, где власти планируют построить новую сцену оперного театра, постепенно получают компенсационные выплаты за снесенную собственность.

«На сегодня компенсации уже получили 104 собственника гаражей», – сообщили Business Class в краевом минстрое.

В то же время, точной информации по суммам выплат и их средний размер министерство пока не называет. Подвести итоги такого рода они смогут только после завершения процесса. По оценке ТПП, стоимость 1 кв. метра в ГСК №1 менее 20 тыс. рублей.

Всего на территории, выбранной для нового культурного объекта, расположено 284 гаражей-боксов. При этом, по данным минстроя, только в отношении 166 из них существуют зарегистрированные в ЕГРП права на собственность.

Примечательно, что некоторых владельцев все еще не нашли. «Сейчас таких случаев 13. Работа по поиску собственников и заключению соглашений продолжается», – сообщают в минстрое.

Напомним, в апреле прошлого года сотрудники ООО «МонтажСтрой-Урал» приступили к сносу гаражей на Разгуляе, в ГСК №1. Владельцы объектов назвали это действие незаконным и потребовали восстановить справедливость. В УКСе с такими заявлениями не согласились, сообщив, что вовсе не просили подрядчика производить процедуру сноса. По итогам проверок прокуратурой и следственным комитетом, было возбуждено уголовное дело. В январе в нем появился подозреваемый – бывший руководитель УКСа Дмитрий Левинский.

Не пропустите:В уголовном деле о сносе гаражей в Разгуляе появился подозреваемый10 января 2020, 10:11
Все новости компаний