Бизнес
  1. Бизнес
 22 января 2020, 08:39  

​В ТРЦ «Планета» планируется открытие гипермаркета «Лента»

​В ТРЦ «Планета» планируется открытие гипермаркета «Лента»

В строящемся торгово-развлекательном центре «Планета» планируется открытие гипермаркета сети «Лента». Об этом сообщает «Ъ-Прикамье» со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией. По информации издания, девелопер объекта – холдинг MallTech и питерский ритейлер подписали соглашение.

Общая площадь ТРЦ «Планета» составит более 150 тыс. кв. м, пригодная для сдачи в аренду – 83 тыс. кв. м. В торгово-развлекательном центре расположится продуктовый гипермаркет и крупный магазин мебели. Галерея «Планеты» будет включать 185 магазинов, в составе ТРЦ откроются 19 кафе и ресторанов.

Сейчас в Перми работают два гипермаркета «Лента»: на проспекте Парковом, 66 и в торговом центре «Шоколад» (ул. Героев Хасана, 105). Еще один объект ритейлер планирует открыть в Мотовилихинском районе. Ранее Business Class сообщал о том, что соглашение между администрацией Перми и компанией «Лента» по присоединению гипермаркета на бульваре Гагарина, 65 к улично-дорожной сети предполагает не только финансирование реконструкции прилегающих участков улиц, но и дополнительный платеж в бюджет. Ритейлер поучаствует в масштабном дорожном проекте – строительстве моста через Егошиху.


Фото: компания MALLTECH.

Все новости компаний