Недвижимость
  1. Недвижимость
 24 декабря 2019, 17:30  

​В Перми завершается создание несущего каркаса ТРЦ «Планета»

​В Перми завершается создание несущего каркаса ТРЦ «Планета»

В Перми завершается возведение монолитного железобетонного каркаса здания ТРЦ «Планета» и монтаж внутриплощадочных инженерных сетей. Строители начали монтировать металлоконструкции покрытия объекта. В пресс-службе компании MALLTECH, ответственной за разработку концепции и строительство объекта, сообщили, что работы ведутся в соответствии с графиком.

«Несмотря на осложнения, вызванные рекордным количеством выпавших осадков в начале ноября, профессиональная координация действий генподрядчика позволила избежать отклонения от графика строительства» – рассказали в компании и напомнили, что, согласно планам, объект введут в эксплуатацию в четвертом квартале следующего года.

Общая площадь здания составит более 150 тыс. кв. м, пригодная для сдачи в аренду – 83 тыс. кв. м. В здании расположится продуктовый гипермаркет и крупный магазин мебели. Галерея «Планеты» будет включать 185 магазинов, в составе ТРК откроются 19 кафе и ресторанов.

Генеральным подрядчиком строительства ТРК «Планета» является АО «Ренейссанс Констракшн». Это московская компания, которая уже построила несколько зданий в Перми. В 2004 году она возвела завод Knauf в Кунгуре, а в 2005 – 2007 годах сдала две очереди торгового центра «Колизей».


Фото: компания MALLTECH.

Все новости компаний