Власти Перми продлят действие бесплатных пересадок на транспорте

Власти Перми продлят действие бесплатных пересадок на транспорте

Автор:

Департамент транспорта администрации Перми вышел с инициативой о продлении действия бесплатных пересадок в транспорте. Такая возможность была введена в качестве эксперимента, его планируется продолжить до внедрения тарифного меню. Оно предполагает, в частности, закрепление бесплатной пересадки на постоянной основе.

Продление действия бесплатных пересадок на маршрутах, которые уже работают в рамках новой транспортной модели, связано со сроком рассмотрения Пермской городской думой трех проектов, принятых в первом чтении: о порядке формирования тарифа на проезд, о правилах организации транспортного обслуживания населения и об установлении тарифа на проезд. Об этом рассказал начальник департамента транспорта администрации Перми Анатолий Путин на заседании думского комитета по городскому хозяйству.

Не пропустите:В Перми начали работать единые транспортные карты. Рассказываем, где их купить и как пополнить03 декабря 2019, 12:00

Он добавил, что рабочая группа по подготовке этих документов ко второму чтению продолжает работу. Они планируются к рассмотрению на пленарном заседании думы в январе. «Срок действия бесплатных пересадок предлагается продлить до вступления в силу решений о тарифе и тарифном меню», – отметил г-н Путин. В случае принятия этих проектов в январе, нововведения начнут действовать с 1 февраля 2020 года.

Председатель комитета Вячеслав Григорьев отметил, что на проект поступили положительные заключения управления экспертизы и аналитики Пермской городской думы и Контрольно-счетной палаты. Члены комитета рекомендовали проект к принятию.

На сегодняшний день возможность бесплатной пересадки в течение 40 минут с момента покупки билета действует на всем электротранспорте и автобусных маршрутах №2, 3, 7, 9, 11, 22, 23, 30, 46, 48, 49, 50, 51, 62 и 88. Для пассажиров автобусов №34 и 60 время пересадки по билету составляет 60 минут.

Все новости компаний