Бизнес
  1. Бизнес
 05 декабря 2019, 07:45  

Суд оштрафовал ТД «Перекресток» на 350 тыс. рублей за нарушение реализации продуктов

Суд оштрафовал ТД «Перекресток» на 350 тыс. рублей за нарушение реализации продуктов

Арбитражный суд Пермского края рассмотрел иск о привлечении АО «Торговый дом «ПЕРЕКРЕСТОК» к штрафу в 700 тыс. рублей. С таким требованием обратилось Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека в регионе.

Суд установил, что в 2018 и 2019 годах проводились внеплановые и плановые проверки в магазинах компании, во время которых были выявлены нарушения требований технических регламентов к продукции

Нарушения реализации нескольких продуктов были обнаружены в двух магазинах «Пятерочка» в микрорайоне Парковый, точках на ул. Уральской и ул. Куйбышева и других. Всего в списке 16 магазинов. По ряду позиций ответчик доказал, что не нарушал требований.

Суд признал АО виновным в том, что компания не обеспечила соблюдение условий хранения и реализации пищевой продукции, определенных изготовителем, а также иных санитарно-эпидемиологических требований. Однако сумму запрашиваемого штрафа посчитала завышенной, снизив его до 350 тыс. рублей.

Не пропустите:Узелок развяжется. «Лента» выразила готовность инвестировать в дороги для запуска гипермаркета02 декабря 2019, 07:00
Все новости компаний