Власти рассказали, как изменится движение на площади Дружбы

Власти рассказали, как изменится движение на площади Дружбы

Работы по устройству разворотного кольца на площади Дружбы в Перми могут начаться в марте 2020 года. Об этом Business Class сказали в МКУ «Пермблагоустройство».

«Проект готов и прошел повторную корректировку и экспертизу технических решений. Сейчас идет подготовка документации для размещения аукциона. Если все конкурсные процедуры пройдут по плану, то в марте подрядчик должен начать работы», – сообщили в учреждении.

Как ранее сообщал «bc», на месте мини-рынка на площади Дружбы будет организовано разворотное кольцо. В МКУ «Пермблагоустройство» пояснили, что на площади появится выделенная зона для остановки автобусов. Она будет сделана по типу перрона с разделяющим островком. Это позволит разделить потоки транспорта по направлениям.

В центре площади Дружбы будет организована выделенная полоса для трамваев, которая не будет пересекаться с другим транспортом, как это происходит сейчас. Вблизи трамвайных путей на пересечении с улицей Дружбой будет установлена посадочная площадка.

Площадку для стоянки автобусов планируется организовать напротив издательско-полиграфского комплекса «Звезда» (ул. Дружбы, 34).

Не пропустите:В Перми начали работать единые транспортные карты. Рассказываем, где их купить и как пополнить03 декабря 2019, 12:00
Все новости компаний